您好,欢迎来到兴旺宝!请 |免费注册

产品展厅本站服务收藏该商铺

上海汇海信息科技股份有限公司

免费会员
手机逛
上海汇海信息科技股份有限公司
当前位置:上海汇海信息科技股份有限公司>>光缆配件类>>光纤跳线>> FGT-SCSC-W3M3SC到SC 3米万兆双工光纤跳线PVC

SC到SC 3米万兆双工光纤跳线PVC

产品二维码
参  考  价:面议
具体成交价以合同协议为准
  • 产品型号:FGT-SCSC-W3M3
  • 品牌:
  • 产品类别:光纤跳线
  • 所在地:上海
  • 信息完整度:
  • 样本:
  • 更新时间:2024-02-13 13:22:20
  • 浏览次数:2
收藏
举报

联系我时,请告知来自 兴旺宝

上海汇海信息科技股份有限公司

其他

  • 经营模式:其他
  • 商铺产品:73条
  • 所在地区:
  • 注册时间:2023-11-14
  • 最近登录:2023-11-14
  • 联系人:
产品简介

FGT单/多模光纤跳线主要用来做从设备到光纤布线链路的跳接线,使之形成一个完整的光通信链路

详情介绍

FGT 单/多模光纤跳线主要用来做从设备到光纤布线链路的跳接线,使之形成一个完整的光通信链路。常用光纤尾纤一般分为FC/SC/ST/LC/MTRJ/SMA/DIN型,多模千兆OM2为50/125μm、多模千兆OM1为62.5/125μm,单模万兆为9 /125μm;多模万兆OM3为50/125,多模万兆OM4为50/125。

FGT 单/多模光纤跳线主要用来做从设备到光纤布线链路的跳接线,使之形成一个完整的光通信链路。

FC/SC/ST/LC/MTRJ/SMA/DIN多种适配器类型可选

单模万兆为9 /125μm,多模千兆OM1为62.5/125μm,多模千兆OM2为50/125μm,多模万兆OM3为50/125,多模万兆OM4为50/125。

按研磨方式可分为PC型、APC型、UPC型。

护套:PVCOFNR

具有检测报告

技术优点:插入损害低、高反射衰减、标准金属件、二氧化锆陶瓷插芯。
使用温度范围:-20℃~+60℃。
产品性能:

种类

常规单模光纤跳线(FC/SC/ST/LC/MTRJ)

常规多模光纤跳线(FC/SC/ST/LC/MTRJ)

光学特性

1、PC:插入损耗≤0.3dB;回波损耗≥45dB

2、UPC:插入损耗≤0.2dB;回波损耗≥50dB

3、APC:插入损耗≤0.3dB;回波损耗≥65dB

1、插入损耗≤0.3dB

机械性能及环境特性

1、互换性:任意对接;0.2dB

2、重复插拔:1000次;0.1dB

3、振动:10-58Hz;振幅:1.5mm:0.2dB

4、温度循环:-40-80℃,5个循环;0.2 dB

5、高温:85℃,100小时;0.2dB

6、 低温:-40℃,100小时;0.2dB

光缆类型

纤芯 9/125μm

50/125μm 或62.5/125μm

尺寸及颜色

外径2MM、3MM ,多模千兆颜色为桔红色,单模万兆颜色为黄色,多模万兆为水兰色

外径2MM、3MM,颜色为桔红色

长度

标 准3M或根据要求定不同长度



上一篇: ST到ST 3米万兆双工光纤跳线 PVC
下一篇: FC到ST 3米万兆双工光纤跳线PVC
我要评论
文明上网,理性发言。(您还可以输入200个字符)

所有评论仅代表网友意见,与本站立场无关。

请选择省份

  • 安徽
  • 北京
  • 福建
  • 甘肃
  • 广东
  • 广西
  • 贵州
  • 海南
  • 河北
  • 河南
  • 黑龙江
  • 湖北
  • 湖南
  • 吉林
  • 江苏
  • 江西
  • 辽宁
  • 内蒙古
  • 宁夏
  • 青海
  • 山东
  • 山西
  • 陕西
  • 上海
  • 四川
  • 天津
  • 新疆
  • 西藏
  • 云南
  • 浙江
  • 重庆
  • 香港
  • 澳门
  • 台湾
  • 国外
=
同类优质产品

在线询价

X

已经是会员?点击这里 [登录] 直接获取联系方式

会员登录

X

请输入账号

请输入密码

=

请输验证码

收藏该商铺

X
该信息已收藏!
标签:
保存成功

(空格分隔,最多3个,单个标签最多10个字符)

常用:

提示

X
您的留言已提交成功!我们将在第一时间回复您~
产品对比

对比框